Saisonplatzierungen

Saison 2017 / 2018        
         
Mannschaft Spielklasse Platz Trainer  
         
1. Damen Regionalliga 9. Wültener, D. Abstieg Oberliga
         
2. Damen Bezirksliga 8. Buch, V.  
         
3. Damen Bezirksklasse 5. Buch, M.  

 

       

4. Damen

Kreisklasse

 5.  Wültener, D./ Wültener, M./ Sienkamp, A.  
 
       
Jugend        
U 14 mixed Kreisliga 1. Wültener, M./ Sienkamp, A.  
U 13 I mixed Kreisliga 3. Grothaus, J./ Klefoth, S.  
U 13 II mixed Kreisliga 7. Grothaus, J./ Klefoth, S.  
         
Saison 2016 / 2017        
         
Mannschaft Spielklasse Platz Trainer  
         
1. Damen Oberliga 2. Wültener, D. Aufstieg Regionalliga
         
2. Damen Landesliga 8. Buch, V. Abstieg Bezirksliga
         
3. Damen Kreisliga 2. Buch, M. Aufstieg Bezirksklasse
         
Jugend        
U 20 weiblich Kreisliga . Buch, M.  
U 16 weiblich Kreisliga . Wültener, D.  
U 14 Kreisliga . Wültener, M./ Sienkamp, A.  
U 13 I Kreisliga . Bullerdieck, S.  
U 13 II Kreisliga . Wültener, M./ Sienkamp, A.  
U 12 Kreisliga . Bullerdieck, S.  
Saison 2015 / 2016        
         
Mannschaft Spielklasse Platz Trainer  
         
1. Damen Verbandsliga 2. Wültener, D. TN Relegation zur Oberliga
         
2. Damen Bezirksliga 1. Buch, V. Aufstieg Landesliga
         
3. Damen Kreisliga 4. Buch, M.  
         
Jugend        
U 20 weiblich Kreisliga 2. Buch, M.  
U 16 weiblich Kreisliga 5. Wültener, D.  
U 14 mixed Kreisliga 3. Wültener, M./ Sienkamp  
U 13 mixed Kreisliga 3. Wültener, M./ Sienkamp  
U 12 mixed 1 Kreisliga 4. Bullerdieck  
U 12 mixed 2 Kreisliga 8. Bullerdieck  
Saison 2014 / 2015
Mannschaft Spielklasse Platz Trainer





1. Damen Landesliga 1. Wültener, D. Aufstieg Verbandsliga





2. Damen Bezirksliga 3. Buch, V.





3. Damen Kreisliga 3. Laske





Herren Bezirksliga vor Saisonbeginn aufgelöst

Jugend



U 16 weiblich Kreisliga 3. Buch, M.
U 14 mixed Kreisliga 6. Bullerdieck
U 13 mixed 1 Kreisliga 2. Wültener, M./ Sienkamp, A.
U 13 mixed 2 Kreisliga 1.
U 12 mixed Kreisliga 6. Bullerdieck


   
Saison 2013 /2014        
         
Mannschaft Spielklasse Platz Trainer  
         
1. Damen Verbandsliga 8 Wültener, D. Abstieg LL
         
2. Damen Bezirksklasse 1 Buch, V. Aufstieg BezL
         
3. Damen Kreisklasse 2 Laske Aufstieg KL
         
Herren Bezirksklasse 1 Siekemeyer Aufstieg BezL
         
U 16 w Kreisliga 1 Buch, M.  
         
U 12 w 1 Kreisliga 3 Wültener, M. +      Sienkamp, A.  
U 12 w 2 Kreisliga 4  
U 12 w 3 Kreisliga 1  
 
   

 

Saison 2012/2013

     
         
Mannschaft Spielklasse Platz Trainer  
         
1. Damen Landesliga 2 Wültener, D. Aufstieg Verbandsliga
         
2. Damen Bezirksklasse 3 Buch, V.  
         
Herren Bezirksklasse 4 Rave  
         
Mixed U 18 Kreisliga 2 Laske  
         
U 16 weiblich Kreisliga 1 Bullerdieck  
         
U 13 mixed Kreisliga 3 Buch, M.  
  Kreisliga 4 Buch, M.  
         
U 12 mixed Kreisliga 8 Wültener, M.  
  Kreisliga 10 Sienkamp  
         
         
Saison 2011/2012      
         
Mannschaft Spielklasse Platz Trainer  
         
1. Damen Landesliga 4 Wültener  
         
2. Damen Bezirksklasse 5 Buch, V.  
         
Herren Bezirksklasse 4 Rave  
         
U 18 mixed  Kreisliga 2 Laske  
         
U 16 weiblich Kreisliga 1 Bullerdieck  
         
U 13 mixed Kreisliga 3 Buch, M.  
  Kreisliga 4 Dmitrienko  
         
Saison 2010/2011      
         
Mannschaft Spielklasse Platz Trainer  
         
1. Damen Landesliga 4 Wültener  
         
2. Damen Bezirksklasse 6 Buch, V.  
         
Herren Kreisliga 1 Rave Aufstieg Bezirksklasse
         
A/B-Jugend U 20 Kreisliga 3 Laske  
         
D-Jugend U 14 mixed Kreisliga 2 Bullerdieck  
         
E-Jugend U 13 mixed Kreisliga 2 Rave  
         
F-Jugend 1 U 12 mixed (12 Staffel) Kreisliga 9 Dmitrienko  
F-Jugend 2 U 12 mixed (12 Staffel) Kreisliga 3 Buch, M.  
         
         
Saison 2009/2010        
         
Mannschaft Spielklasse Placierung Trainer  
         
1. Damen Landesliga 3. Wültener  
         
2. Damen Bezirksklasse 4. Buch  
         
Herren Kreisliga 5. Rave  
         
B/C-Jugend U 16 mixed Kreisliga 1. Rave  
         
D-Jugend 1 U 14 mixed Kreisliga 2. Laske  
D-Jugend 2 U 14 mixed Kreisliga 4. Bullerdieck  
         
E-Jugend 1 U 13 mixed Kreisliga 1. Rave  
E-Jugend 2 U 13 mixed Kreisliga 4. Bullerdieck  
         
U 16 m 2. Platz LM in Braunschweig - Teilnahme Regionmeisterschaften  
Qualifikation und Teilnahme DM in Mühldorf      
Ausrichtung der DM U 14 w im Mai 2010      
         
         
Saison 2008/2009        
         
Mannschaft Spielklasse Placierung Trainer  
         
1. Damen Landesliga 4. Wültener  
         
2. Damen Kreisliga 4. Laske  
         
3. Damen Kreisklasse 2. Buch Aufstieg Bezirksklasse
         
Herren Kreisliga 9. Rave  
         
D-Jugend U 14 mixed Kreisliga 5. Rave  
         
E-Jugend 1 U 13 mixed Kreisliga 2. Bullerdieck  
E-Jugend 2 U 13 mixed Kreisliga 6. Bullerdieck  
         
F-Jugend 1 U 12 mixed Kreisliga 4. Bullerdieck  
F-Jugend 2 U 12 mixed Kreisliga 5. Bullerdieck  
         
U 14 m im Januar Bezirksmeister Weser-Ems – LM in Braunschweig  
U 18 w zusammen mit Bad Laer Bezirksmeister Weser-Ems / Landesmeister / Regionsmeister / 5. Platz DM in Preußisch Oldendorf
U 13 m 5. Platz Bezirksmeisterschaften Weser-Ems      
         
         
Saison 2007/2008        
         
Mannschaft Spielklasse Placierung Trainer  
         
1. Damen Bezirksliga 2 Wültener Aufstieg Landesliga
         
2. Damen Kreisliga 4. Laske  
         
3. Damen Kreisklasse 3. Buch  
         
B/C-Jugend mixed Kreisliga 3 Rave  
         
C-Jugend weiblich Kreisliga 5 Laske  
         
F-Jugend mixed 1 Kreisliga 5. Bullerdieck  
F-Jugend mixed 2 Kreisliga 3. Bullerdieck  
         
E-Jugend männlich wird 4. bei den Landesmeisterschaften    
F-Jugend männlich wird niedersächsischer Landesmeister    
         
         
Saison 2006/2007        
         
Mannschaft Spielklasse Placierung Trainer  
         
1. Herren Landesliga 7.   Auflösung der Mannschaft
         
1. Damen Bezirksliga 6. Wültener  
         
2. Damen Kreisliga 8. Laske  
         
3. Damen Kreisklasse 7. Buch  
         
D-Jugend männlich   1. Rave  
D-Jugend weiblich   3. Rave  
         
E-Jugend mixed_1   2. Bullerdieck  
E-Jugend mixed_2   3. Bullerdieck  
         
F-Jugend mixed 1   8. Bullerdieck  
F-Jugend mixed 2   6. Bullerdieck  
         
         
Saison 2005/2006        
         
Mannschaft Spielklasse Placierung Trainer  
         
1. Herren Bezirksliga 2   Aufstieg Landesliga
         
2. Herren Bezirksklasse 7   Auflösung der Mannschaft
         
1. Damen Bezirksklasse 3 Wültener Teilnahme Relegation Bezirksliga
         
2. Damen Kreisliga 6 Laske  
         
D-Jugend mixed Kreisliga 7 Buch  
         
E-Jugend mixed Kreisliga 2 Bullerdieck  
         
F-Jugend mixed 1 Kreisliga 2 Bullerdieck Teilnahme Play Offs
F-Jugend mixed 2 Kreisliga 1 Rave Teilnahme Play Offs
F-Jugend mixed 3 Kreisliga 3 Bullerdieck Teilnahme Play Offs
F-Jugend mixed 4 Kreisliga 3 Bullerdieck Teilnahme Play Offs
         
         
Saison 2004/2005        
         
Mannschaft Spielklasse Placierung Trainer  
         
1. Herren Bezirksliga 2    
         
2. Herren Bezirksliga 9 Buch  
         
1. Damen Bezirksliga 8 Wültener  
         
2. Damen Kreisklasse 3 Heger  
         
3. Damen Kreisklasse 1 Wültener  
         
D-Jugend mixed Kreisliga 9 Heger  
         
E-Jugend mixed Kreisliga 4 Bullerdieck  
         
F-Jugend mixed 1 Kreisliga 5 Bullerdieck  
F-Jugend mixed 2 Kreisliga 1 Bullerdieck  
F-Jugend mixed 3 Kreisliga 8 Bullerdieck  
F-Jugend mixed 4 Kreisliga 7 Bullerdieck  
         
         
Saison 2003/2004        
         
Mannschaft Spielklasse Placierung Trainer  
         
1. Herren Bezirksliga 8    
         
2. Herren Kreisliga 2 Buch  
         
1. Damen Bezirksliga 7 Wültener  
         
2. Damen 1. Kreisklasse 6 Heger  
         
F-Jugend mixed Kreisklasse 1 Bullerdieck  
         
C-Jugend weiblich Kreisliga 2 Rave  
         
C-Jugend männlich mixed Kreisliga 6 Rave  
         

 

 

Der Berg ruft! Wer reist mit uns?

Vom 3.10. bis zum 10.10.18 bieten wir eine Mountainbike- und eine Laufreise zu den Krimmler Wasserfällen im Nationalpark Hohe Tauern an: Nähere Infos gibt es unter:

http://www.molitor-os.de/reise-eins.asp für das Laufcamp. Dort geht es auch zur Buchung.
Die mitreisenden Läufer wird Lutz Molitor betreuen und 5 Tage lang eine Trainingswoche mit integriertem Laufanalyseteil leiten. Für die Läufer ist der Höhepunkt der Woche der „Krimmler-Wasserfall-Lauf“ am 7.10.18.

http://www.molitor-os.de/reise-zwei.asp für den Mountainbike-Hotspot. Dort geht es auch zur Buchung.
Sonja Wietzorek wird als „Reisebegleitung“ für die Mountainbiker mitfahren, dort 5 Tage lang eine Trainingswoche gestalten und dabei auch Radanalysen durchführen.

Warum reisen wir gerade zu den Krimmler Wasserfällen?
Im Nationalpark Hohe Tauern gibt es mit der Gegend um die „Krimmler Wasserfälle“ ein speziell für Asthmatiker und Allergiker geeignetes Erholungsgebiet. Studien haben belegt, dass der Aufenthalt dort einen Riesenschritt in Richtung „Cortisonfreiheit“ ermöglicht. Deswegen planen wir im nächsten Jahr im Sommer dort sowohl ein Mountbike- als auch ein Laufcamp speziell für Asthmatiker und Allergiker. Gesunde Luft beim Training ist natürlich auch für den Nichtallergiker ein absolutes Qualitätsmerkmal.