Volleyball  
Montag
U12 15:30 - 17:00 Uhr WSH I
U13 15:30 - 17:00 Uhr WSH I
U18 männlich 16:30 - 18:00 Uhr WSH I
U14 17:00 - 18:30 Uhr WSH I
4. Damen 17:00 - 18:30 Uhr WSH I
3. Damen 18:00 - 19:30 Uhr WSH I
2. Damen 19:30 - 21:30 Uhr WSH I
1. Damen 19:30 - 21:30 Uhr WSH I
Hobby Mixed 20:00 - 22:00 Uhr WSH I
Mittwoch
4. Damen 17:30 - 19:00 Uhr WSH I
3. Damen 17:30 - 19:00 Uhr WSH I
2. Damen 19:00 - 21:00 Uhr WSH I
1. Damen 19:00 - 21:00 Uhr WSH I
1. Herren 19:00 - 21:00 Uhr WSH II
Freitag    
Ballsport 15:00 - 16:30 Uhr WSH I
Volleyballanfänger 16:30 - 18:00 Uhr WSH I
U12 16:30 - 18:00 Uhr WSH I
U13 16:30 - 18:00 Uhr WSH I
U14 16:30 - 18:00 Uhr WSH I
1. Herren 18:00 - 19:30 Uhr WSH I
2. + 3. Damen 18:00 - 19:30 Uhr WSH I
Trampolin
Dienstag  
Fortgeschrittene 18:15 - 19:45 Uhr WSH II
Freitag
Anfänger 15:00 - 16:00 Uhr WSH II
Anfänger 16:00 - 17:00 Uhr WSH II
Anfänger 17:00 - 18:00 Uhr WSH II
Fortgeschrittene 18:00 - 19:30 Uhr WSH II
Samstag
Fortgeschrittene 10:00 - 12:00 Uhr WSH II
Turnen
Montag 

Bewegungs-

erfahrung

für 1-2  Jährige

10:00 - 11:00 Uhr WSH II

Dienstag

Turnen ab 4 Jahre

15:00 - 16:00 WSH II

Eltern-Kind-Turnen

für 1-3 Jährige

16:00 - 17:00 Uhr WSH II

Turnen ab 5 Jahre

17:00 - 18:00 Uhr WSH II

Mittwoch

1. + 2. Schuljahr

15:00 - 16:00 Uhr WSH I

3. + 4. Schuljahr

16:00 - 17:00 Uhr WSH I

ab 5. Schuljahr

17:00 - 18:00 Uhr WSH I

Donnerstag

Leistungsturnen I

(feste Gruppe)

15:30 - 16:30 Uhr WSH II

Leistungsturnen II

(feste Gruppe)

16:30 - 18:00 Uhr WSH II
Tanzen
Montag 
1. + 2. Schuljahr 16:00 - 17:00 Uhr alte Halle
Kindergartenkinder 17:00 - 18:00 Uhr alte Halle
Mittwoch

Hip Hop

ab 10 Jahre

16:00 - 17:00 Uhr alte Halle

Hip Hop

ab 13 Jahre

17:00 - 18:00 Uhr alte Halle
Gymnastik
Montag  
Pilates 08:00 - 09:30 Uhr alte Halle
Pilates 18:00 - 19:30 Uhr alte Halle

Pilates für

Fortgeschrittene

19:30 - 21:00 Uhr alte Halle

Dienstag

Bodyfitness

08:00 - 09:00 Uhr WSH II

Wirbelsäulen-

gymnastik

09:00 - 10:00 Uhr WSH II

Wirbelsäulen-

gymnastik

10:00 - 11:00 Uhr WSH II

Mittwoch

Step Experience

18:00 - 19:00 Uhr alte Halle

Best Ager

19:00 - 20:00 Uhr alte Halle

Flexibar

20:00 - 21:00 Uhr alte Halle

Donnerstag

Bodystyling

18:00 - 19:00 Uhr alte Halle

Yoga

19:00 - 20:30 Uhr alte Halle

Aqua Fitness

19:45 - 20:45 Uhr

19:15 Uhr Abfahrt

Bad Melle

Brörmann

Freitag

Bodyfitnetss

08:30 - 10:00 Uhr WSH II

Fit bis ins

hohe Alter

10:15 - 11:15 Uhr WSH II

Aerobic

17:30 - 18:30 Uhr alte Halle

Tanztraining

18:30 - 19:30 Uhr alte Halle
Walking
Dienstag 
Männer 18:00 - 19:00 Uhr Parkplatz WSH
Mittwoch
Frauen 18:00 - 19:00 Uhr Parkplatz WSH
Männersport
Donnerstag 
Männersport 20:00 - 22:00 Uhr WSH II
Badminton
Montag 
Jedermann 20:00 - 21:30 Uhr WSH II
Sportabzeichen
Montag/ Dienstag Mai bis September siehe Aushang
Sportabzeichen 18:00 - 19:00 Uhr

Kunst-

rasenplatz

Ju-Jutsu
Dienstag 
9-12 Jahre 18:00 - 19:15 Uhr WSH II

freies Prfg.training

ab 13 Jahre

18:00 - 19:15 Uhr WSH II

Jugendliche

ab 13 Jahre

und Erwachsene

19:15 - 20:45 Uhr WSH II

Spezialtraining für

Fortgeschrittene

(ab Grüngurt)

20:45 - 21:15 Uhr WSH II

Donnerstag

Jugendliche

ab 13 Jahre

und Erwachsene
18:30 - 20:00 Uhr WSH II
Tanzsport
Jeden 2. Dienstag 
Tanzen für Paare 19:00 - 22:00 Uhr

Hünerbein´s

Posthotel


Turnverein Schledehausen seit 1924 e.V.

Sitz in Schledehausen, Gemeinde Bissendorf

Eingetragen im Vereinsregister unter der Nummer 1217 beim Amtsgericht Osnabrück.

 

Postanschrift

Turnverein Schledehausen e.V.

Warener Straße 3b

49143 Bissendorf

 

Vorsitzender

Volker Buch

Warener Straße 3b

49143 Bissendorf